路線: 和光線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 金ケ崎町 (金ケ崎町のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 駒丘
- 大沢下(千葉宅)
- 大沢CI農場前
- 金ヶ崎温泉
- 和光四組
- 潤沢
- 鹿野内商店前
- 橇引沢南
- 駒丘入口
- 高谷野原十文字
- 新井田後
- 柏商店前(岩手県)
- ウチダシューズ前
- 新田(岩手県胆沢郡)
- 法雲寺前(岩手県)
- 生きがい交流センター
- 辻岡
- 図書館入口(岩手県)
- 金ヶ崎診療所
- ビッグハウス前(岩手県)
- 金ヶ崎駅(バス停)
- 金ヶ崎町役場
- 金ヶ崎本町
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本