路線: 和泉中央・光明池ルート(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 和泉市 (和泉市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 和泉中央駅(バス停)
- 和泉シティプラザ前
- 万町弘法寺前
- 万町東
- 浦田(大阪府和泉市)
- 浦田町南
- 鍛冶屋町(大阪府)
- 勝江川
- 柑橘試験場前
- 南池田小学校前
- 平井町西
- 黒石町
- 三林町春日神社前
- 三林町
- 光明台北小学校前
- 光明池車庫
- 光明台一丁目西
- 公団西口(大阪府)
- 女鹿坂
- 光明池球技場前
- 彩生館前
- 変電所前(大阪府和泉市)
- 光明池駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 0本