路線: 和倉(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北鉄能登バス(株) (北鉄能登バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 石崎漁港
- 石崎東四区
- 和倉温泉(1)
- 観光会館前(石川県)
- 和倉小学校前
- 温泉口(和倉)
- 温泉口(和倉(2))
- 香島中学校前(和倉(2))
- 香島中学校前(和倉)
- 和倉駅前
- 石崎口
- 石崎小学校前
- 石崎駐在所前
- 祖浜
- 松百
- 国立七尾病院前
- 松百新町(1)
- 津向町
- 七尾車庫前
- 小島町三丁目
- つつじケ浜
- 小島橋
- 桜町(石川県七尾市)
- 寿町(石川県)
- 能登食祭市場
- 桧物町
- 七尾駅前
- 小丸山公園下
- 西藤橋
- 七尾美術館前
- 岩屋町
- 能登総合病院
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 38本
- 土曜日の運行本数: 27本
- 日曜祝日の運行本数: 27本