路線: 和田島・大林線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 小松島市 (小松島市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 徳島駅(1)
- 八百屋町
- 徳島中央郵便局前
- 公園前(徳島県)
- 新蔵町
- 中洲町
- 県庁前(7)
- 昭和町三丁目
- 昭和町五丁目
- 昭和町七丁目
- 昭和町八丁目
- 津田橋(徳島県)
- 津田小橋
- 津田一丁目(徳島県)
- 津田二丁目(徳島県)
- 第一病院前(徳島県)
- 新浜(2)
- 大江橋(徳島県)
- 論田中
- 論田(徳島県)
- 大神子口
- 大原(徳島県)
- 中田郵便局前
- 中田(徳島県)
- 中田八幡社前
- 中田東(徳島県)
- 中田新開(旧日赤前)
- 日赤病院(徳島県)
- 日赤病院前(徳島県)
- 南千歳橋(2)
- 小松島市役所前
- 競輪場前(徳島県)
- 横須福祉センター前
- 横須南
- 金磯北
- 金磯
- 鉄工団地前(徳島県)
- 金磯南
- 赤石(徳島県)
- 赤石東
- 県営団地前(徳島県)
- 大林(2)
- 日本製紙前(徳島県)
- 和田津
- 刈屋西
- 刈屋(徳島県)
- 坂野(徳島県)
- 坂野北
- 和田島団地前
- 太田橋(徳島県小松島市)
- 和田島小学校
- 和田島中
- 和田島郵便局前
- 西林(徳島県)
- 和田島(徳島県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 12本
- 土曜日の運行本数: 11本
- 日曜祝日の運行本数: 11本