路線: 和良線_02_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: (株)岐阜バスコミュニティ八幡
経由箇所(順不同)
- 方須下
- 方須上
- 土京口
- 下洞(岐阜県)
- 法師丸口
- 和良
- 和良病院前
- 和良小学校前
- 戸隠神社前(岐阜県)
- 鹿倉口(岐阜県)
- 横野(岐阜県)
- 三庫
- 東野(岐阜県)
- 入津
- 大洞口(岐阜県郡上市)
- 油石洞前
- 入間上
- 八幡鍾乳洞前
- 美山(岐阜県)
- 鬼谷口
- 口洞口
- 安久田口
- 八幡大橋(岐阜県)
- 愛宕公園前
- 八幡愛宕町・慈恩禅寺前
- 八幡日吉町
- 八幡新栄町
- 八幡城南町
- 八幡駅前(岐阜県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本