路線: 鷲羽山線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 下津井電鉄(株) (下津井電鉄(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- ユースホステル前(岡山県)
- 鷲麓園別館前
- 下電ホテル前
- 鷲羽山第二展望台
- 田の浦(岡山県)
- 下津井中学校入口
- ハイランドボウル
- ハイランド遊園地
- 赤崎入口(岡山県)
- 赤崎(岡山県)
- 味野元町
- 天満屋ハピータウン前
- 児島文化センター前
- JR児島駅
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本