路線: 鰐淵線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
この路線には現在時刻表がありません。時刻表を編集してください
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 出雲市 (出雲市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 後野(島根県出雲市)
- 鰐淵寺上駐車場
- 鰐淵寺駐車場
- 唐川坂中
- 唐川車庫
- 大床(島根県)
- 獅子が鼻
- 君野(島根県)
- 鰐淵鉱山
- 前田(島根県)
- 宇野田
- 鰐淵小学校
- JA鰐淵店
- 河下郵便局
- わにぶち保育所前
- 布勢灘
- 光中学校前
- 和田(島根県出雲市)
- 奥宇賀
- かじや鼻
- 納木谷
- 西田郵便局前
- 天場
- 口宇賀
- 徳雲寺橋
- スイミングスクール前(島根県)
- 本田(島根県)
- 平田幼稚園入口
- 南本町(島根県)
- 東本町(島根県)
- 雲州平田駅(バス停)
- 総合医療センター前(島根県)
- バスターミナル(島根県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本