路線: 藁科線_133(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: しずてつジャストライン(株) (しずてつジャストライン(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 静岡駅前(2)
- 宝台橋
- 七間町
- 本通三丁目(静岡県静岡市)
- 屋形町(静岡県)
- 一番町(静岡県静岡市)
- 安西四丁目
- 安西五丁目
- 山崎(静岡県静岡市)
- 南藁科入口
- 服織中学校
- 羽鳥団地
- 服織小学校入口
- 羽鳥(静岡県)
- 藁科学習センター
- 羽鳥村上
- 大柳(静岡県静岡市)
- 見性寺入口
- 新間(静岡県)
- ほたるが丘団地前
- 服織西部支所前
- 服織西小学校
- 都沢入口(静岡県)
- 中村公民館前(静岡県)
- 久住沢入口
- 大野田(静岡県)
- いなり橋
- 一色(静岡県静岡市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本