路線: 藁科線_138(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: しずてつジャストライン(株) (しずてつジャストライン(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 日向(静岡県静岡市)
- 大川小学校前
- 堂下
- 小向(静岡県)
- 森林組合前(静岡県静岡市)
- 立石(静岡県静岡市)
- 宇山(静岡県)
- 坂の上(静岡県静岡市)
- 坂の上中
- 杉尾入口
- 坂の上入口
- 小島(静岡県静岡市)
- 大瀬戸(静岡県)
- 鍵穴
- 寺島(静岡県静岡市)
- 寺島下
- 赤沢(静岡県)
- 赤沢下
- 八幡(静岡県静岡市)
- 市本
- 静岡リハビリテーション病院
- 富沢(静岡県静岡市)
- 富沢病院
- 青の木
- 奈良間
- 夜打島わらびこ
- 中藁科学校
- 中藁科保育園
- 株田
- 秀島
- 秀島下
- 谷津団地
- 谷津(静岡県静岡市葵区)
- 中小屋(静岡県)
- 新間(静岡県)
- 見性寺入口
- 大柳(静岡県静岡市)
- 羽鳥村上
- 藁科学習センター
- 羽鳥(静岡県)
- 服織小学校入口
- 羽鳥団地
- 服織中学校
- 南藁科入口
- 山崎(静岡県静岡市)
- 安西五丁目
- 安西四丁目
- 一番町(静岡県静岡市)
- 屋形町(静岡県)
- 本通三丁目(静岡県静岡市)
- 七間町
- 宝台橋
- 静岡駅前(2)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 1本