路線: 261(バス路線)(岩手県交通(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岩手県交通(株) (岩手県交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- イオンモール盛岡
- 長橋南
- 長橋中央
- 長橋北
- 平内橋
- 西青山三丁目西
- 西青山三丁目北
- 境橋(岩手県)
- 西青山
- 月が丘二丁目
- 青山三丁目
- 青山三丁目(信金前)
- 青山四丁目(岩手県)
- 三愛病院前(岩手県)
- 県営スケート場口
- 月が丘三丁目
- 盛岡北高前
- 牧野林
- 滝沢ハイツ前
- ふるさと交流館前
- 滝沢営業所
- 北陵団地入口
- 法誓寺集会所
- 厨川五丁目
- 雇用住宅前
- 農業研究センター(岩手県)
- 北厨川小学校前
- 岩手牧場前
- 果樹研究所前
- 森林総合研究所前
- 巣子
- 富士見団地入口(岩手県)
- 富士見団地
- 中巣子
- 勤労青少年ホーム(岩手県)
- 榛沢
- 第三富士見団地口
- 巣子駅入口
- 巣子車庫
- 滝沢東小学校前
- 岩手県立大学入口
- 岩手県立大学
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本