路線: 档(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 輪島市 (輪島市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 総合運動公園(石川県)
- 青葉ヶ丘団地
- 塚田(档)
- 弥生町(石川県)
- 一本松公園
- 輪島駅前
- 文化会館(石川県輪島市)
- 宮川団地(档)
- 輪島病院
- ワイプラザ
- ファミィ前
- きらめき橋
- 輪島高校前
- 馬場町郵便局前
- わいち懐隈
- 朝市通り(午後)
- 大町朝市口(午前)
- いろは橋(石川県)
- 鳳至上町通り
- 新橋まちなみ通り
- 新橋通り(石川県)
- 市役所(海,鯨,档)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本