路線: 茱崎線78(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京福バス(株) (京福バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 水仙ランド入口(茱崎線78)
- 左右
- 呼鳥門
- 越前シーサイドホテル前
- 八ツ俣
- 赤坂(福井県福井市)
- 居倉(福井県)
- 越前水仙の里
- 北山(福井県福井市)
- 越廼海水浴場
- 蒲生第3
- 蒲生第2
- 蒲生(福井県)
- 茱崎
- 茱崎入口
- 大味
- 越廼中学校前
- 瀬の庄
- 畠中第2
- 畠中(福井県)
- 風尾
- 大矢(福井県)
- 尼ケ谷
- 水谷口
- 宿堂
- 別所(茱崎)
- 白滝(福井県)
- 清水畑
- 本折
- 滝波口(茱崎)
- 大森(福井県福井市)
- 清水診療所
- 出村第2
- 出村(福井県)
- 天下
- 天下分校
- 下天下
- 志津川橋
- 三留口
- 竹生(福井県)
- 竹生口(福井県)
- 清水台保育園
- ハイツ中央
- 新片粕
- 片粕口
- 久喜津
- ワッセ前
- 道守高校
- 社中学校
- 若杉第2
- 若茂
- 明里三差路
- 明里交番
- 競輪場前(福井県)
- 有楽町本町
- 有楽町(福井県)
- 久保町(福井県)
- 本町角(福井県)
- 片町入口
- 東映前
- 福井駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 9本