路線: 藺牟田温泉線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » デマンドバス
予約要不要: 要
運行事業者: 薩摩川内市 (薩摩川内市のウェブページ), 入来タクシー
経由箇所(順不同)
- 入来温泉場
- 入来温泉口
- 入来駅
- 入来体育館前
- 釣尾
- 清色橋
- 入来支所前
- 麓郵便局前
- 小路(2)
- 入来町(1)
- 入来中前
- 若宮(鹿児島県)
- 日の丸(鹿児島県)
- 中須(鹿児島県薩摩川内市)
- 布泊
- 堂園(鹿児島県薩摩川内市)
- 蒲生原
- 天貴美
- 川床(鹿児島県薩摩川内市)
- 牟多田(鹿児島県)
- 村尾
- 蒲生原中
- 舟越(鹿児島県)
- 原(藺牟田温泉線)
- 市野々口
- 藺牟田温泉
- 市野々(鹿児島県)
- 日之出公民館
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 2本