路線: 蟠竜湖線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 石見交通(株) (石見交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 持石海岸
- 持石上
- 松ヶ丘病院
- 蟠竜湖
- 松ヶ丘(島根県)
- 競馬場跡
- 蟠竜湖入口
- 緑ヶ丘(島根県益田市)
- 卸団地前(島根県益田市)
- ゆめタウン前(島根県)
- 八本松(島根県)
- 船入(島根県)
- 木工団地前(島根県)
- 連理松
- 浜寄
- 高津下市
- 高津(島根県益田市)
- 須子(島根県)
- 総合福祉センター(島根県)
- 労働会館前(島根県)
- 益田駅前
- 合銀前(島根県益田市)
- 市役所前(島根県益田市)
- 市立図書館前(島根県)
- グラントワ前
- 石見交通本社前
- 幸町(島根県益田市)
- 裁判所前(島根県益田市)
- 益田高校前
- 益田下市
- 益田本町
- 折戸(島根県)
- 益田上市
- 益田堀川橋
- 医光寺前
- 水源地前(島根県益田市)
- 多田温泉入口
- 中吉田口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 25本
- 土曜日の運行本数: 25本
- 日曜祝日の運行本数: 21本