路線: 諫早・愛野駅・口之津・大屋線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 島原鉄道 (島原鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 諫早駅前
- 天満町(長崎県)
- 竹ノ下(長崎県)
- 諫早局前
- 昭和通り(長崎県)
- 厚生町
- 半造
- 小野(2)
- 本村(長崎県)
- 尾崎(長崎県諫早市)
- 黒崎(長崎県諫早市)
- 森山駅前
- 三ツ橋(長崎県)
- 森山支所前
- 釜ノ鼻
- 田尻(長崎県)
- 諫早東高前
- 愛野駅(バス停)(長崎県)
- 愛野(役場前)
- 愛野中学校下
- 愛津
- テクノパーク前
- 愛野展望所
- 塩屋(3)
- 千々石海水浴場前
- 千々石橋
- 上石田(長崎県)
- 千々石学校前
- 橘神社前
- 参道口(長崎県)
- 発電所前(長崎県雲仙市)
- 飯岳入口
- 木場(長崎県雲仙市)
- 富津入口(長崎県)
- 山領口
- 小浜高校前
- 北村(長崎県)
- 石合浜
- 平松(長崎県)
- 小浜(長崎県雲仙市)
- 西登山口
- 新湯崎(長崎県)
- 公立病院前(長崎県)
- 小浜町体育館前
- 上須賀(長崎県)
- 木指
- 浜口(長崎県)
- 金浜(長崎県)
- 長戸(長崎県雲仙市)
- 菜切(長崎県)
- 飛子
- 後山(長崎県)
- 白頭
- 板引
- 椎ノ木川
- 南串中学校前
- 京泊(長崎県雲仙市)
- 水ノ浦(長崎県雲仙市)
- 揚(長崎県)
- 田ノ平(長崎県雲仙市)
- 赤間(長崎県)
- 小津波見
- 八石(長崎県南島原市)
- 津波見
- 権田(長崎県)
- 串(長崎県)
- 泉ヶ丘団地前
- 野田(1)
- 岩戸前
- 水月橋
- 加津佐
- 加津佐海水浴場前
- 女島団地入口
- 野馬水
- 口加高校前
- 久木山(長崎県)
- サンピア前(長崎県)
- 東方(長崎県)
- 口之津
- 貝瀬橋
- 中橋入口(長崎県)
- 前方(長崎県南島原市)
- 大屋(長崎県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 28本
- 土曜日の運行本数: 28本
- 日曜祝日の運行本数: 27本