路線: 諫早駅前~西諫早ニュータウン~(高速経由)~長崎市内【高速シャトルバス】(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 長崎県
経由箇所(順不同)
- 諫早駅前
- 諫早商高前
- 御館山
- 女乙石
- 中尾町(長崎県)
- 山川町
- 地区センター前(長崎県)
- 西諫早駅通
- 日大高校前(長崎県)
- 貝津団地入口
- 桜町公園前
- 市役所前(長崎県長崎市)
- 桜町(長崎県)
- 興善町
- 中央橋(1)
- 県庁前(長崎県)
- 駅前東口
- 長崎駅前(2)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 10本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本