路線: 閖上線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: (株)ミヤコーバス ((株)ミヤコーバスのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 名取駅前
- 増田公民館前(1)
- 名取駅入口
- 増田小学校入口
- 増田小学校前
- 文化会館前(宮城県)
- 名取エアリ
- 名取市役所前(牛野名取駅線,閖上線)
- 中荷前
- 下余田
- 円満寺前
- 多賀社前
- 大曲布田
- 高柳(宮城県)
- 小塚原
- 閖上小学校前
- 閖上一丁目
- 閖上公民館入口
- 閖上二丁目
- 閖上三丁目
- 日和山(宮城県)
- 閖上
- 閖上五丁目
- 閖上六丁目
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 28本
- 土曜日の運行本数: 16本
- 日曜祝日の運行本数: 16本