路線: 鞆の浦・明王台線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 鞆鉄道(株) (鞆鉄道(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 竹ヶ端(広島県)
- 河口大橋
- 運動公園(広島県)
- 日の出ヶ丘
- 草戸上ノ丁
- 瀬戸調整池前
- 明王台西
- 明王台センター
- 明王台中
- 明王台小学校前
- 瀬戸明王台入口
- 神島橋
- 本庄(広島県福山市)
- 通安寺前
- 福山駅前(2)
- 市役所前(広島県福山市)
- 霞町(広島県)
- 商工中金前(広島県)
- 野上町
- 工業高校(広島県福山市)
- 草戸
- 草戸大橋
- 妙見(広島県福山市)
- 水呑大橋
- 洗谷団地
- 丸山口(広島県)
- 水呑薬師
- 水呑高浦
- 水呑(広島県)
- 水呑農協前
- 葛城(広島県)
- 商業高校入口(広島県)
- 大谷団地(広島県)
- 田尻保育所前
- 田尻本郷
- 田尻資料館前
- 田尻郵便局前
- 金崎(広島県福山市)
- 石の塔(広島県)
- 十三仏入口
- 白茅
- 鉄鋼団地前
- 鞆中学校入口
- 鞆車庫
- 安国寺下
- 鞆の浦
- 鞆港(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本