路線: 鴉根・花園線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 知多乗合(株) (知多乗合(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 瑞穂町1丁目
- 瑞穂記念館前
- 瑞穂町9丁目
- 東区区民館
- 半田病院前(愛知県)
- 市役所前(愛知県半田市)/半田市役所(高速バス)
- 半田運河・蔵の街
- 半田駅前(愛知県)
- 港本町一丁目
- 成岩本町
- 成岩公民館前
- 成岩駅前
- 成岩中学校西
- 桐ヶ丘(愛知県)
- 図書館・博物館前(愛知県)
- 山代町1丁目
- 南二ツ坂1丁目
- 宮地会館前
- 宮本町(愛知県)
- 西成岩
- 青山駅(バス停)(愛知県)
- 花園町(愛知県)
- 花園小学校前
- 富士ヶ丘(愛知県)
- 鴉根
- 君ヶ橋住宅
- 君ヶ橋住宅西
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本