路線: 26号系統(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京都市 (京都市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 北野白梅町
- 山越(京都府)
- 山越中町
- ユースホステル前(京都府)
- 宇多野病院前
- 鳴滝本町
- 福王子
- 御室仁和寺
- 京福妙心寺駅前
- 妙心寺北門前
- 等持院南町
- 等持院道
- 府立体育館前
- 大将軍(京都府京都市北区)
- 北野中学前
- 西ノ京円町
- 太子道
- 西大路御池
- 西大路三条
- 西大路四条
- 四条御前通
- 四条中新道
- 壬生寺道
- 四条大宮
- 四条堀川
- 四条西洞院
- 四条烏丸
- 烏丸松原
- 烏丸五条
- 烏丸六条
- 烏丸七条
- 京都駅前(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 56本
- 土曜日の運行本数: 45本
- 日曜祝日の運行本数: 45本