路線: 本線(富山軌道線)
2016年10月03日 16:54:41時点における60.239.11.100 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: 鉄道 » 路面電車
予約要不要: 不要
運行事業者: 富山地方鉄道 (富山地方鉄道のウェブページ)
今日の現在からの時刻表
行き先:富山駅・大学前方面(初電・終電) 時刻表
南富山駅前駅 | 大町駅(富山県) | 堀川小泉駅 | 小泉町駅(富山県) | 西中野駅 | 広貫堂前駅 | 上本町駅 | 西町停留場 | 中町(西町北)停留場 | 荒町駅 | 桜橋駅(富山県) | 電気ビル前駅 | 地鉄ビル前駅 | 電鉄富山駅・エスタ前停留場 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05:18 | 05:19 | 05:20 | 05:21 | 05:22 | 05:23 | 05:24 | 05:27 | 05:28 | 05:29 | 05:30 | 05:31 | 05:32 | 05:34 | 初電 2系統大学前行 |
23:02 | 23:03 | 23:04 | 23:05 | 23:06 | 23:07 | 23:08 | 23:11 | 23:12 | 23:13 | 23:14 | 23:15 | 23:16 | 23:19 | 終電 2系統大学前行 |
行き先:南富山駅前方面(初電・終電) 時刻表
電鉄富山駅・エスタ前停留場 | 地鉄ビル前駅 | 電気ビル前駅 | 桜橋駅(富山県) | 荒町駅 | 中町(西町北)停留場 | 西町停留場 | 上本町駅 | 広貫堂前駅 | 西中野駅 | 小泉町駅(富山県) | 堀川小泉駅 | 大町駅(富山県) | 南富山駅前駅 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06:17 | 06:18 | 06:19 | 06:20 | 06:21 | 06:24 | 06:25 | 06:26 | 06:27 | 06:28 | 06:29 | 06:30 | 06:34 | 初電 2系統大学前発 | |
00:00 | 00:01 | 00:02 | 00:03 | 00:04 | 00:07 | 00:08 | 00:09 | 00:10 | 00:11 | 00:12 | 00:13 | 00:16 | 終電 2系統大学前発 |
運賃
全区間200円
出典
補足情報
- 電車は南富山駅前~富山駅(1系統)または南富山駅前~富山駅~大学前(2系統)で運行。
- 中町(西町北)は富山駅方向のみ停車。
- 早朝・夜間:約10~20分毎
- 平日ラッシュ時:約5分毎
- 日中:南富山駅前~富山駅間約5分毎、富山駅~大学前間約10分毎
- 中町(西町北)→富山駅間は環状線(3系統)も並行。