路線: 27(バス路線)(西鉄バス筑豊(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西鉄バス筑豊(株) (西鉄バス筑豊(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 桂川駅(バス停)
- 嘉穂総合高校(27,28)
- 吉隈一区
- 飯塚(福岡県飯塚市)
- 飯塚郵便局
- 嘉穂劇場入口
- 飯塚橋(福岡県)
- 昭和通二丁目
- 飯塚駅通
- 昭和通一丁目
- 忠隈二区
- 忠隈
- 穂波農協(福岡県)
- 楽市(1)
- 新道(福岡県飯塚市)
- 楽市公園
- 天道駅(2)
- 常楽寺(福岡県)
- 吉原橋(福岡県嘉穂郡)
- 桂川陸橋
- 新茶屋(福岡県)
- 土居二区
- 土居別道
- 土居四角
- 桂川役場
- 下土師(福岡県)
- 土師三区
- 恵比須町(福岡県嘉穂郡)
- 土師四区
- 飯田新町
- 碓井交番
- 碓井農協
- 嘉麻市役所
- 琴平口
- 光代橋
- 西の郷
- 西牛隈
- 牛隈
- 柳ヶ谷
- 上牛隈
- 上嘉穂警察署
- 五日町(福岡県)
- 嘉穂支所
- 大隈(福岡県嘉麻市)
- 西鉄大隈
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 12本
- 土曜日の運行本数: 12本
- 日曜祝日の運行本数: 10本