路線: 27-B(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西日本鉄道
経由箇所(順不同)
- 大濠公園(旧西公園)
- 荒戸一丁目
- 大手門三丁目
- 平和台通り
- 法務局前(福岡県福岡市)
- 舞鶴一丁目
- 天神三丁目(17)
- 天神郵便局前(18)
- 天神四丁目(福岡県)
- 中洲(福岡県)
- 博多五町
- 蔵本(昭和通)
- 留学生会館前
- 香椎浜営業所
- 御幸町(福岡県)
- 香椎参道
- 勅使道
- 香椎宮しょうぶ園前
- 香椎台一丁目
- 香椎台三丁目
- 青葉小学校前(福岡県福岡市)
- 青葉五丁目第一
- 青葉五丁目第二
- みどりが丘一丁目(福岡県)
- みどりが丘団地
- みどりが丘中央公園前
- みどりが丘三丁目
- みどりが丘団地入口
- 名子(福岡県)
- 長谷橋(福岡県)
- 片山橋(福岡県)
- 古賀橋トリアス前
- 下山田(福岡県粕屋郡)
- 上山田(福岡県粕屋郡)
- 上山田南
- 久山会館前
- 久山役場前
- 久山(福岡県)
- 東久原久山療育園前
- ヘルスC&Cセンター(旧ピアジェ久山)
- 久山温泉前
- 大浦(福岡県粕屋郡)
- 篠栗霊園
- 篠栗北
- 篠栗駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 18本
- 土曜日の運行本数: 15本
- 日曜祝日の運行本数: 14本