路線: 27-N(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西日本鉄道 (西日本鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 大濠公園(旧西公園)
- 荒戸一丁目
- 大手門三丁目
- 平和台通り
- 法務局前(福岡県福岡市)
- 舞鶴一丁目
- 天神三丁目(17)
- 天神中央郵便局前(18)
- 天神四丁目(福岡県)
- 中洲(福岡県)
- 博多五町
- 蔵本(昭和通)A・B
- 名島運動公園前
- 城浜団地
- 香椎浜一丁目
- 福岡運輸支局前
- 香椎浜四丁目
- 御幸公園前(福岡県)
- 御幸町(福岡県)
- 香椎参道
- 勅使道
- 香椎宮しょうぶ園前
- 香椎台一丁目
- 香椎東小学校
- 香椎台五丁目
- 香椎台四丁目
- 青葉公園北
- 青葉四丁目
- みどりが丘一丁目(福岡県)
- みどりが丘団地
- みどりが丘中央公園前
- みどりが丘三丁目
- みどりが丘団地入口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 28本
- 土曜日の運行本数: 16本
- 日曜祝日の運行本数: 13本