路線: 27番線県庁・与次郎線(バス路線)
2014年04月20日 10:22:13時点における
system
(
トーク
|
投稿記録
)
による版
(差分) ←前の版 |
最新版
(
差分
) |
次の版→
(
差分
)
このページを
スマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者:
鹿児島市
経由箇所(順不同)
高齢者福祉センター前
与次郎一丁目
市民文化ホール北口
市民文化ホール前(鹿児島県)
KKB前
与次郎二丁目
九州電力前
海づり公園前
ニュータウン中央(鹿児島県)
県庁前(鹿児島県)
日赤前(鹿児島県)
水産学部前
与次郎ヶ浜
下荒田四丁目
荒田二丁目
上荒田町
甲南高校前(1)
上之園町
共研公園前
鹿児島中央駅(5)
出典
国土数値情報(バスルート) 国土交通省 平成23年度(作成時点:概ね平成22年7月)
国土数値情報(バス停留所データ) 国土交通省 平成22年度(作成時点:概ね平成22年7月)
バス路線の詳細
平日の運行本数: 11本
土曜日の運行本数: 11本
日曜祝日の運行本数: 11本
『
国土数値情報(バスルート) 国土交通省 平成23年度
』
個人用ツール
ログインまたはアカウント作成
名前空間
ページ
地図
議論
表示
閲覧
編集
履歴表示
操作
検索
案内
メインページ
最近の更新
テストページ
バグの報告
ツールボックス
特別ページ
この版への固定リンク