路線: 27番線県庁・与次郎線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 鹿児島市 (鹿児島市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 高齢者福祉センター前
- 与次郎一丁目
- 市民文化ホール北口
- 市民文化ホール前(鹿児島県)
- KKB前
- 与次郎二丁目
- 九州電力前
- 海づり公園前
- ニュータウン中央(鹿児島県)
- 県庁前(鹿児島県)
- 日赤前(鹿児島県)
- 水産学部前
- 与次郎ヶ浜
- 下荒田四丁目
- 荒田二丁目
- 上荒田町
- 甲南高校前(1)
- 上之園町
- 共研公園前
- 鹿児島中央駅(東22)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 11本
- 土曜日の運行本数: 11本
- 日曜祝日の運行本数: 11本