路線: 28(バス路線)(茨城交通(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 茨城交通(株) (茨城交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 平磯中学校下
- 平磯浜田町
- 平磯宮崎
- 平磯川向町
- 平磯南町
- 清水町(茨城県)
- 殿山(茨城県)
- 湊二高前
- 那珂湊支所
- 東本町(茨城県)
- 本町北(茨城県)
- 本町西(茨城県)
- 稲荷前(茨城県ひたちなか市)
- 釈迦町
- 那珂湊駅(バス停)
- 田中町入口
- 湊大橋
- 小泉(茨城県水戸市)
- 小泉瓦屋
- 旧道入口(茨城県)
- 下大野(茨城県)
- 出河原(茨城県)
- 中大野(茨城県)
- 圷大野
- 圷大野西
- 東大野(茨城県)
- 極楽(茨城県)
- 上大野支所
- 吉沼(茨城県水戸市)
- 三角田(茨城県)
- 渋井町
- 浜田(営)
- 浜田北(茨城県)
- ショッピングセンター浜田
- 浜田西
- 本町三丁目(茨城県)
- 本町二丁目(茨城県)
- 本町一丁目(茨城県)
- 柳町一丁目(茨城県)
- 柳堤橋
- 一高下
- 三高下
- 水戸駅(1)
- 水戸駅前
- 銀杏坂
- 南町二丁目(2)
- 南町三丁目(茨城県)
- 泉町一丁目(2)
- 泉町三丁目
- 大工町(1)
- 栄町一丁目(茨城県水戸市)
- 栄町二丁目(茨城県)
- 茨城高校入口
- 末広町二丁目(茨城県)
- 末広町三丁目(茨城県水戸市)
- 上水戸入口
- 盲学校前(茨城県)
- 袴塚二丁目
- 袴塚三丁目
- 茨大前営業所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 21本
- 土曜日の運行本数: 15本
- 日曜祝日の運行本数: 10本