路線: 28(バス路線)(江ノ電バス横浜・江ノ電バス藤沢)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 江ノ電バス (江ノ電バスのウェブページ), 江ノ電バス横浜 (江ノ電バス横浜のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 本郷台駅前
- 栄区役所前
- 公田(神奈川県)
- 鎌倉女子大前
- 平島(神奈川県)
- 笠間十字路
- 笠間町
- 岩井口(神奈川県)
- 笠間一
- 大船駅(東口ターミナル)
- 大船駅(東口交通広場)
- 大船消防署前
- 大船三
- 勤労会館
- 小坂小前(神奈川県)
- 小袋谷
- 小坂郵便局前
- 北鎌倉
- 明月院
- 上町(神奈川県鎌倉市)
- 建長寺
- 八幡宮裏(神奈川県)
- 八幡宮(神奈川県)
- 若宮大路
- 鎌倉駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 7本