路線: さわやか信州号:新宿~上高地
2017年03月27日 18:03:38時点における119.243.36.57 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 要
運行事業者: アルピコ交通 (アルピコ交通のウェブページ)
今日の現在からの時刻表
行き先:上高地行き 時刻表
2017/4/21から2017/6/30まで
バスタ新宿 | 中央道日野 | 新島々バスターミナル | 安曇支所前 | アルピコ交通さわんど車庫前 | 中の湯(長野県) | 大正池 | 帝国ホテル前 | 上高地 | 運行条件 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07:15 | 10:57 | 11:03 | 11:37 | 11:47 | 11:52 | 11:57 | 11:59 | 4/21以外 | 5801 スタンダード | |
22:25 | 04:15 | 04:21 | 04:55 | 05:05 | 05:10 | 05:15 | 05:20 | 5803 グリーンカー | ||
22:25 | 04:15 | 04:21 | 04:55 | 05:05 | 05:10 | 05:15 | 05:20 | 4/21から5/6まで・(5/12から6/30までの(金曜日・土曜日)) | 5805 スタンダード |
行き先:東京(新宿)行き 時刻表
2017/4/22から2017/6/30まで
上高地 | 帝国ホテル前 | 大正池 | 中の湯(長野県) | アルピコ交通さわんど車庫前 | 安曇支所前 | 新島々バスターミナル | 中央道日野 | バスタ新宿 | 運行条件 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15:00 | 15:22 | 16:00 | 19:12 | 19:42 | 5802 グリーンカー | |||||
15:00 | 15:22 | 16:00 | 19:12 | 19:42 | 4/22から5/7まで・(5/13から6/25までの(土曜日・日曜日)) | 5804 スタンダード | ||||
16:15 | 16:37 | 17:15 | 20:27 | 20:57 | 5806 スタンダード |
運賃
発\着 | 中央道日野 | 新島々バスターミナル | 安曇支所前 | アルピコ交通さわんど車庫前 | 中の湯(長野県) | 大正池 | 帝国ホテル前 | 上高地 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
バスタ新宿 | 4,850 | 4,850 | 6,200 | 6,200 | 6,200 | 6,200 | 6,200 | |
中央道日野 | 4,850 | 4,850 | 6,200 | 6,200 | 6,200 | 6,200 | 6,200 | |
新島々バスターミナル | ||||||||
安曇支所前 | ||||||||
アルピコ交通さわんど車庫前 | ||||||||
中の湯(長野県) | ||||||||
大正池 | ||||||||
帝国ホテル前 |
出典
補足情報
- 運賃は利用日・車両により異なる。上記は通常期・スタンダード。
- 上高地~新宿線 | 《公式》さわやか信州号