路線: 東京~上高地 : 【季節運行】さわやか信州号(バス路線)
2021年09月10日 10:58:02時点における119.242.116.54 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 要
運行事業者: アルピコ交通 (アルピコ交通のウェブページ)
今日の現在からの時刻表
行き先:上高地行き 時刻表
2021/4/23から2021/11/6まで
東京駅八重洲南口 | 東京駅日本橋口 | 新島々駅(新島々バスターミナル) | 安曇支所前 | さわんどバスターミナル | 中の湯(長野県) | 大正池 | 帝国ホテル前 | 上高地 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
発:22:40 | 着:04:15 | 着:04:21 | 着:04:54 | 着:05:06 | 着:05:12 | 着:05:17 | 着:05:20 | グリーンカー |
行き先:東京駅行き 時刻表
2021/4/24から2021/11/7まで
上高地 | 帝国ホテル前 | 大正池 | 中の湯(長野県) | さわんどバスターミナル | 安曇支所前 | 新島々駅(新島々バスターミナル) | 東京駅日本橋口 | 東京駅八重洲南口 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
発:15:30 | 発:15:55 | 発:16:35 | 着:20:35 | グリーンカー |
運賃
発\着 | 東京駅日本橋口 | 新島々駅(新島々バスターミナル) | 安曇支所前 | さわんどバスターミナル | 中の湯(長野県) | 大正池 | 帝国ホテル前 | 上高地 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
東京駅八重洲南口 | 9,000 | 9,000 | 10,400 | 10,400 | 10,400 | 10,400 | 10,400 | |
東京駅日本橋口 | 9,000 | 10,400 | 10,400 | |||||
新島々駅(新島々バスターミナル) | ||||||||
安曇支所前 | ||||||||
さわんどバスターミナル | ||||||||
中の湯(長野県) | ||||||||
大正池 | ||||||||
帝国ホテル前 |
出典
補足情報
- 運賃は利用日により異なる(通常期・繁忙期)。上記は通常期。
- 上高地~東京 | 《公式》さわやか信州号