路線: さわやか信州号:大阪・京都~上高地(バス路線)
2017年07月11日 12:05:41時点における118.109.169.85 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 要
運行事業者: アルピコ交通 (アルピコ交通のウェブページ)
今日の現在からの時刻表
行き先:京都・大阪行き 時刻表
2017/7/1から2017/11/4まで
上高地 | 帝国ホテル前 | 大正池 | 中の湯(長野県) | 京都駅八条口(G1-G3) | 阪急高速バス新大阪ターミナル | 阪急高速バス大阪梅田ターミナル(阪急三番街) | 運行条件 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15:40 | 20:55 | 22:00 | 22:10 | 12 グリーンカー | ||||
15:40 | 20:55 | 22:00 | 22:10 | (7/1から10/21までの(金曜日・土曜日))・7/14から8/26まで・9/17・10/8 | 14 スタンダード |
行き先:上高地行き 時刻表
2017/7/1から2017/11/5まで
阪急高速バス大阪梅田ターミナル(阪急三番街) | 阪急高速バス新大阪ターミナル | 京都駅八条口(G1-G3) | 中の湯(長野県) | 大正池 | 帝国ホテル前 | 上高地 | 運行条件 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22:30 | 22:39 | 23:45 | 05:37 | 05:43 | 05:48 | 05:50 | 111 グリーンカー | |
22:30 | 22:39 | 23:45 | 05:37 | 05:43 | 05:48 | 05:50 | (7/1から10/28までの(土曜日・日曜日))・7/15から8/27まで・9/18・10/9 | 113 スタンダード |
運賃
発\着 | 帝国ホテル前 | 大正池 | 中の湯(長野県) | 京都駅八条口(G1-G3) | 阪急高速バス新大阪ターミナル | 阪急高速バス大阪梅田ターミナル(阪急三番街) |
---|---|---|---|---|---|---|
上高地 | 7,200 | 7,200 | 7,200 | |||
帝国ホテル前 | 7,200 | 7,200 | 7,200 | |||
大正池 | 7,200 | 7,200 | 7,200 | |||
中の湯(長野県) | 7,200 | 7,200 | 7,200 | |||
京都駅八条口(G1-G3) | ||||||
阪急高速バス新大阪ターミナル |
出典
補足情報
- 運賃は乗車日により異なる(通常期・繁忙期)。上記は通常期・大人片道。
- 上高地~大阪・京都線 | 《公式》さわやか信州号