路線: 大阪・京都~上高地 : 【季節運行】さわやか信州号(バス路線)
2021年09月10日 11:12:49時点における119.242.116.54 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 要
運行事業者: アルピコ交通 (アルピコ交通のウェブページ)
今日の現在からの時刻表
行き先:京都・大阪行き 時刻表
2021/4/24から2021/11/7まで
上高地 | 帝国ホテル前 | 大正池 | 中の湯(長野県) | 京都駅八条口(G1-G3) | 京都深草(名神高速) | 阪急高速バス新大阪ターミナル | 阪急高速バス大阪梅田ターミナル(阪急三番街) | 運行条件 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
発:13:30 | 着:18:51 | 着:19:48 | 着:19:58 | 4/24から11/3まで | スタンダード | ||||
発:15:40 | 着:21:14 | 着:22:19 | 着:22:29 | グリーンカー |
行き先:上高地行き 時刻表
2021/4/23から2021/11/6まで
阪急高速バス大阪梅田ターミナル(阪急三番街) | 阪急高速バス新大阪ターミナル | 京都深草(名神高速) | 京都駅八条口(G1-G3) | 中の湯(長野県) | 大正池 | 帝国ホテル前 | 上高地 | 運行条件 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
発:07:00 | 発:07:09 | 発:08:05 | 着:13:32 | 着:13:38 | 着:13:43 | 着:13:46 | 4/23から11/2まで | スタンダード | |
発:21:30 | 発:21:39 | 発:22:45 | 着:05:06 | 着:05:12 | 着:05:17 | 着:05:20 | グリーンカー |
運賃
発\着 | 帝国ホテル前 | 大正池 | 中の湯(長野県) | 京都駅八条口(G1-G3) | 京都深草(名神高速) | 阪急高速バス新大阪ターミナル | 阪急高速バス大阪梅田ターミナル(阪急三番街) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
上高地 | 9,200 | 9,200 | 9,200 | 9,200 | |||
帝国ホテル前 | 9,200 | 9,200 | 9,200 | 9,200 | |||
大正池 | 9,200 | 9,200 | 9,200 | 9,200 | |||
中の湯(長野県) | 9,200 | 9,200 | 9,200 | 9,200 | |||
京都駅八条口(G1-G3) | |||||||
京都深草(名神高速) | |||||||
阪急高速バス新大阪ターミナル |
出典
補足情報
- 運賃は乗車日により異なる。上記はC運賃(最安)・スタンダード・大人片道。
- 上高地~大阪・京都線 | 《公式》さわやか信州号