路線: 急行栂池線:白馬駅~白馬八方~栂池高原~白馬乗鞍~白馬コルチナ(バス路線)
2017年04月18日 16:48:24時点における118.109.232.200 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不要
運行事業者: アルピコ交通 (アルピコ交通のウェブページ)
今日の現在からの時刻表
行き先:白馬駅→白馬八方→栂池高原→白馬乗鞍→コルチナ 時刻表
2017/4/1から2017/11/30まで
白馬駅(バス停) | 八方口 | 白馬ハイツ | 白馬八方バスターミナル | 倉下の湯 | 岩岳新田 | 特急切久保 | 地蔵前(特急落倉) | 栂池高原 | アルプスホテル(白馬乗鞍) | 里見(長野県) | 白馬コルチナ | 運行条件 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07:10 | 07:11 | 07:13 | 07:15 | 07:17 | 07:20 | 07:25 | 07:30 | 07:35 | 07:40 | 07:45 | 07:50 | 7/8から8/27まで・(9/2から10/9までの(土曜日・日曜日・祝日)) | |
10:35 | 10:36 | 10:38 | 10:40 | 10:42 | 10:45 | 10:50 | 10:55 | 11:00 | 11:05 | ||||
12:45 | 12:46 | 12:48 | 12:50 | 12:52 | 12:55 | 13:00 | 13:05 | 13:10 | |||||
13:30 | 13:31 | 13:33 | 13:35 | 13:40 | 13:42 | 13:45 | 13:50 | 13:55 | 14:00 | 4/1から7/7まで・(8/28から10/6までの(土曜日・日曜日・祝日)以外)・10/10から11/30まで |
行き先:コルチナ→白馬乗鞍→栂池高原→白馬八方→白馬駅 時刻表
2017/4/1から2017/11/30まで
白馬コルチナ | 里見(長野県) | アルプスホテル(白馬乗鞍) | 栂池高原 | 地蔵前(特急落倉) | 特急切久保 | 岩岳新田 | 倉下の湯 | 白馬八方バスターミナル | 白馬ハイツ | 八方口 | 白馬駅(バス停) | 運行条件 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11:35 | 11:38 | 11:42 | 11:45 | 11:48 | 11:55 | 11:57 | 11:59 | 12:00 | |||||
12:55 | 12:58 | 13:02 | 13:05 | 13:08 | 13:15 | 13:17 | 13:19 | 13:20 | 4/1から7/7まで・(8/28から10/6までの(土曜日・日曜日・祝日)以外)・10/10から11/30まで |
運賃
発\着 | 八方口 | 白馬ハイツ | 白馬八方バスターミナル | 倉下の湯 | 岩岳新田 | 特急切久保 | 地蔵前(特急落倉) | 栂池高原 | アルプスホテル(白馬乗鞍) | 里見(長野県) | 白馬コルチナ |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
白馬駅(バス停) | 150 | 150 | 180 | 200 | 210 | 270 | 390 | 560 | 650 | 680 | 860 |
八方口 | 150 | 180 | 200 | 210 | 270 | 390 | 560 | 650 | 680 | 860 | |
白馬ハイツ | 150 | 170 | 210 | 270 | 390 | 550 | 650 | 680 | 810 | ||
白馬八方バスターミナル | 150 | 210 | 250 | 370 | 520 | 650 | 680 | 790 | |||
倉下の湯 | 150 | 190 | 310 | 500 | 600 | 630 | 740 | ||||
岩岳新田 | 190 | 310 | 420 | 520 | 570 | 670 | |||||
特急切久保 | 210 | 320 | 420 | 460 | 580 | ||||||
地蔵前(特急落倉) | 200 | 300 | 340 | 460 | |||||||
栂池高原 | 190 | 240 | 360 | ||||||||
アルプスホテル(白馬乗鞍) | 150 | 260 | |||||||||
里見(長野県) | 210 |