路線: 日光・尾瀬かたしなエクスプレス号:東武日光駅・中禅寺温泉・湯元温泉~丸沼高原~鎌田(バス路線)
2017年06月11日 15:35:40時点における111.168.36.168 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不要
運行事業者: 関越交通(株) (関越交通(株)のウェブページ)
今日の現在からの時刻表
行き先:鎌田行き 時刻表
2017/7/29から2017/8/20まで・2017/9/30から2017/10/29まで
東武日光駅(バス停) | 西参道(2) | 中禅寺温泉 | 竜頭の滝 | 赤沼(栃木県日光市) | 光徳温泉 | 湯元温泉 | 菅沼(群馬県) | 丸沼温泉環湖荘 | 丸沼ダム | 丸沼高原スキー場/丸沼高原ロープウェイ | 第一ペンション村 | 第二ペンション村 | 白根魚苑 | 白根温泉 | 白根露天風呂前 | 大滝ドライブイン前 | 白根発電所 | 大沢(群馬県利根郡) | 上小川(群馬県利根郡) | 学校橋(群馬県) | 中井(群馬県利根郡) | 下小川(群馬県) | 鎌田上 | 鎌田(群馬県) | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:45 | 09:52 | 着:10:27 発:10:32 | 10:37 | 10:40 | 10:46 | 着:10:55 発:10:58 | 11:13 | 11:28 | 11:33 | 11:36 | 11:37 | 11:38 | 11:44 | 11:48 | 11:49 | 11:50 | 11:51 | 11:52 | 11:53 | 11:54 | 11:55 | 11:56 | 11:58 | 12:00 |
2017/5/1から2017/7/28まで・2017/8/21から2017/9/29まで
東武日光駅(バス停) | 西参道(2) | 中禅寺温泉 | 竜頭の滝 | 赤沼(栃木県日光市) | 光徳温泉 | 湯元温泉 | 菅沼(群馬県) | 丸沼温泉環湖荘 | 丸沼ダム | 丸沼高原スキー場/丸沼高原ロープウェイ | 第一ペンション村 | 第二ペンション村 | 白根魚苑 | 白根温泉 | 白根露天風呂前 | 大滝ドライブイン前 | 白根発電所 | 大沢(群馬県利根郡) | 上小川(群馬県利根郡) | 学校橋(群馬県) | 中井(群馬県利根郡) | 下小川(群馬県) | 鎌田上 | 鎌田(群馬県) | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:45 | 09:52 | 着:10:27 発:10:32 | 10:37 | 10:40 | 10:46 | 着:10:55 発:10:58 | 11:13 | 11:28 | 11:33 | 11:36 | 11:37 | 11:38 | 11:44 | 11:48 | 11:49 | 11:50 | 11:51 | 11:52 | 11:53 | 11:54 | 11:55 | 11:56 | 11:58 | 12:00 | |
16:10 | 16:17 | 着:16:52 発:16:57 | 17:02 | 17:05 | 17:11 | 着:17:20 発:17:23 | 17:38 | 17:53 | 17:58 | 18:01 | 18:02 | 18:03 | 18:09 | 18:13 | 18:14 | 18:15 | 18:16 | 18:17 | 18:18 | 18:19 | 18:20 | 18:21 | 18:23 | 18:25 |
行き先:湯元温泉・中禅寺温泉・東武日光駅行き 時刻表
2017/7/29から2017/8/20まで・2017/9/30から2017/10/29まで
鎌田(群馬県) | 鎌田上 | 下小川(群馬県) | 中井(群馬県利根郡) | 学校橋(群馬県) | 上小川(群馬県利根郡) | 大沢(群馬県利根郡) | 白根発電所 | 大滝ドライブイン前 | 白根露天風呂前 | 白根温泉 | 白根魚苑 | 第二ペンション村 | 第一ペンション村 | 丸沼高原スキー場/丸沼高原ロープウェイ | 丸沼ダム | 丸沼温泉環湖荘 | 菅沼(群馬県) | 湯元温泉 | 光徳温泉 | 赤沼(栃木県日光市) | 竜頭の滝 | 中禅寺温泉 | 西参道(2) | 東武日光駅(バス停) | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06:50 | 06:51 | 06:53 | 06:54 | 06:55 | 06:56 | 06:57 | 06:58 | 06:59 | 07:00 | 07:04 | 07:06 | 07:10 | 07:12 | 07:13 | 07:14 | 07:19 | 07:34 | 着:07:49 発:07:51 | 08:00 | 08:06 | 08:09 | 着:08:20 発:08:25 | 08:55 | 09:05 |
2017/5/1から2017/7/28まで・2017/8/21から2017/9/29まで
鎌田(群馬県) | 鎌田上 | 下小川(群馬県) | 中井(群馬県利根郡) | 学校橋(群馬県) | 上小川(群馬県利根郡) | 大沢(群馬県利根郡) | 白根発電所 | 大滝ドライブイン前 | 白根露天風呂前 | 白根温泉 | 白根魚苑 | 第二ペンション村 | 第一ペンション村 | 丸沼高原スキー場/丸沼高原ロープウェイ | 丸沼ダム | 丸沼温泉環湖荘 | 菅沼(群馬県) | 湯元温泉 | 光徳温泉 | 赤沼(栃木県日光市) | 竜頭の滝 | 中禅寺温泉 | 西参道(2) | 東武日光駅(バス停) | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06:50 | 06:51 | 06:53 | 06:54 | 06:55 | 06:56 | 06:57 | 06:58 | 06:59 | 07:00 | 07:04 | 07:06 | 07:10 | 07:12 | 07:13 | 07:14 | 07:19 | 07:34 | 着:07:49 発:07:51 | 08:00 | 08:06 | 08:09 | 着:08:20 発:08:25 | 08:55 | 09:05 | |
12:50 | 12:51 | 12:53 | 12:54 | 12:55 | 12:56 | 12:57 | 12:58 | 12:59 | 13:00 | 13:04 | 13:06 | 13:10 | 13:12 | 13:13 | 13:14 | 13:19 | 13:34 | 着:13:49 発:13:51 | 14:00 | 14:06 | 14:09 | 着:14:20 発:14:25 | 14:55 | 15:05 |
運賃
発\着 | 西参道(2) | 中禅寺温泉 | 竜頭の滝 | 赤沼(栃木県日光市) | 光徳温泉 | 湯元温泉 | 菅沼(群馬県) | 丸沼温泉環湖荘 | 丸沼ダム | 丸沼高原スキー場/丸沼高原ロープウェイ | 第一ペンション村 | 第二ペンション村 | 白根魚苑 | 白根温泉 | 白根露天風呂前 | 大滝ドライブイン前 | 白根発電所 | 大沢(群馬県利根郡) | 上小川(群馬県利根郡) | 学校橋(群馬県) | 中井(群馬県利根郡) | 下小川(群馬県) | 鎌田上 | 鎌田(群馬県) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
東武日光駅(バス停) | 2,200 | 2,600 | 2,600 | 2,600 | 2,800 | 2,800 | 2,800 | 3,000 | 3,000 | 3,000 | 3,000 | 3,000 | 3,000 | 3,000 | 3,000 | 3,000 | 3,000 | 3,000 | ||||||
西参道(2) | 2,200 | 2,600 | 2,600 | 2,600 | 2,800 | 2,800 | 2,800 | 3,000 | 3,000 | 3,000 | 3,000 | 3,000 | 3,000 | 3,000 | 3,000 | 3,000 | 3,000 | 3,000 | ||||||
中禅寺温泉 | 1,400 | 1,800 | 1,900 | 1,900 | 2,000 | 2,000 | 2,000 | 2,000 | 2,000 | 2,000 | 2,000 | 2,000 | 2,000 | 2,000 | 2,000 | 2,000 | 2,000 | 2,000 | ||||||
竜頭の滝 | 1,100 | 1,600 | 1,600 | 1,600 | 1,800 | 1,800 | 1,800 | 2,000 | 2,000 | 2,000 | 2,000 | 2,000 | 2,000 | 2,000 | 2,000 | 2,000 | 2,000 | 2,000 | ||||||
赤沼(栃木県日光市) | 900 | 1,500 | 1,500 | 1,500 | 1,700 | 1,700 | 1,700 | 1,800 | 1,800 | 1,800 | 1,800 | 2,000 | 2,000 | 2,000 | 2,000 | 2,000 | 2,000 | 2,000 | ||||||
光徳温泉 | 900 | 1,450 | 1,500 | 1,500 | 1,700 | 1,700 | 1,700 | 1,800 | 1,800 | 1,800 | 1,800 | 2,000 | 2,000 | 2,000 | 2,000 | 2,000 | 2,000 | 2,000 | ||||||
湯元温泉 | 700 | 1,300 | 1,300 | 1,300 | 1,500 | 1,500 | 1,500 | 1,700 | 1,700 | 1,700 | 1,700 | 1,900 | 1,900 | 1,900 | 1,900 | 1,900 | 1,900 | 1,900 | ||||||
菅沼(群馬県) | 700 | 700 | 700 | 1,000 | 1,000 | 1,000 | 1,200 | 1,200 | 1,200 | 1,200 | 1,500 | 1,500 | 1,500 | 1,500 | 1,500 | 1,500 | 1,500 | |||||||
丸沼温泉環湖荘 | 400 | 400 | 700 | 700 | 700 | 900 | 900 | 900 | 900 | 1,200 | 1,200 | 1,200 | 1,200 | 1,200 | 1,200 | 1,200 | ||||||||
丸沼ダム | 400 | 700 | 700 | 700 | 900 | 900 | 900 | 900 | 1,200 | 1,200 | 1,200 | 1,200 | 1,200 | 1,200 | 1,200 | |||||||||
丸沼高原スキー場/丸沼高原ロープウェイ | 380 | 380 | 380 | 590 | 590 | 590 | 590 | 860 | 860 | 860 | 860 | 860 | 860 | 860 | ||||||||||
第一ペンション村 | 380 | 380 | 590 | 590 | 590 | 590 | 860 | 860 | 860 | 860 | 860 | 860 | 860 | |||||||||||
第二ペンション村 | 380 | 590 | 590 | 590 | 590 | 860 | 860 | 860 | 860 | 860 | 860 | 860 | ||||||||||||
白根魚苑 | 300 | 300 | 300 | 300 | 600 | 600 | 600 | 600 | 600 | 600 | 600 | |||||||||||||
白根温泉 | 300 | 300 | 300 | 600 | 600 | 600 | 600 | 600 | 600 | 600 | ||||||||||||||
白根露天風呂前 | 300 | 300 | 600 | 600 | 600 | 600 | 600 | 600 | 600 | |||||||||||||||
大滝ドライブイン前 | 300 | 600 | 600 | 600 | 600 | 600 | 600 | 600 | ||||||||||||||||
白根発電所 | 400 | 400 | 400 | 400 | 400 | 400 | 400 | |||||||||||||||||
大沢(群馬県利根郡) | 400 | 400 | 400 | 400 | 400 | 400 | ||||||||||||||||||
上小川(群馬県利根郡) | 400 | 400 | 400 | 400 | 400 | |||||||||||||||||||
学校橋(群馬県) | 400 | 400 | 400 | 400 | ||||||||||||||||||||
中井(群馬県利根郡) | 400 | 400 | 400 | |||||||||||||||||||||
下小川(群馬県) | 400 | 400 | ||||||||||||||||||||||
鎌田上 | 400 |
出典
補足情報
- 日光市内区間のみの利用は不可
- 関越交通株式会社 | 群馬県 | 渋川市 | 観光バス | 高速バス | 路線バス | タクシー