路線: 急行:軽井沢駅~旧軽井沢~白糸の滝~北軽井沢~応桑道~草津温泉(バス路線)
2019年03月06日 22:05:36時点における125.198.84.208 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不要
運行事業者: 草軽交通(株) (草軽交通(株)のウェブページ)
今日の現在からの時刻表
行き先:急行 草津温泉行 時刻表
2017/4/21から2017/11/26まで
軽井沢駅(バス停) | 旧軽井沢 | 三笠(長野県) | 小瀬温泉 | 白糸の滝(長野県) | 峰の茶屋 | 浅間ハイランドパーク | 浅間牧場 | 北軽井沢(群馬県) | 自動車教習所入口(長野県) | 応桑道羽根尾駅前 | 草津温泉 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07:00 | 07:04 | 07:08 | 07:16 | 07:23 | 07:28 | 07:32 | 07:34 | 07:39 | 07:48 | 07:58 | 08:16 | |
08:25 | 08:29 | 08:33 | 08:41 | 08:48 | 08:53 | 08:57 | 08:59 | 09:04 | 09:13 | 09:23 | 09:41 | |
09:10 | 09:14 | 09:18 | 09:26 | 09:33 | 09:38 | 09:42 | 09:44 | 09:49 | 09:58 | 10:08 | 10:26 | |
11:50 | 11:54 | 11:58 | 12:06 | 12:13 | 12:18 | 12:22 | 12:24 | 12:29 | 12:38 | 12:48 | 13:06 | |
12:50 | 12:54 | 12:58 | 13:06 | 13:13 | 13:18 | 13:22 | 13:24 | 13:29 | 13:38 | 13:48 | 14:06 | |
14:05 | 14:09 | 14:13 | 14:21 | 14:28 | 14:33 | 14:37 | 14:39 | 14:44 | 14:53 | 15:03 | 15:21 |
2018/11/26から2019/4/19まで
軽井沢駅(バス停) | 旧軽井沢 | 三笠(長野県) | 小瀬温泉 | 白糸の滝(長野県) | 峰の茶屋 | 浅間ハイランドパーク | 浅間牧場 | 北軽井沢(群馬県) | 自動車教習所入口(長野県) | 応桑道羽根尾駅前 | 草津温泉 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:10 | 09:14 | 09:18 | 09:26 | 09:33 | 09:38 | 09:42 | 09:44 | 09:49 | 09:58 | 10:08 | 10:26 | |
14:10 | 14:14 | 14:18 | 14:26 | 14:33 | 14:38 | 14:42 | 14:44 | 14:49 | 14:58 | 15:08 | 15:26 |
行き先:急行 軽井沢駅行 時刻表
2017/4/21から2017/11/26まで
草津温泉 | 応桑道羽根尾駅前 | 自動車教習所入口(長野県) | 北軽井沢(群馬県) | 浅間牧場 | 浅間ハイランドパーク | 峰の茶屋 | 白糸の滝(長野県) | 小瀬温泉 | 三笠(長野県) | 旧軽井沢 | 軽井沢駅(バス停) | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:50 | 10:07 | 10:18 | 10:27 | 10:32 | 10:34 | 10:38 | 10:43 | 10:50 | 10:58 | 11:02 | 11:06 | |
10:10 | 10:27 | 10:38 | 10:47 | 10:52 | 10:54 | 10:58 | 11:03 | 11:10 | 11:18 | 11:22 | 11:26 | |
12:10 | 12:27 | 12:38 | 12:48 | 12:52 | 12:54 | 12:58 | 13:03 | 13:10 | 13:18 | 13:22 | 13:26 | |
13:40 | 13:57 | 14:08 | 14:17 | 14:22 | 14:24 | 14:28 | 14:33 | 14:40 | 14:48 | 14:52 | 14:56 | |
15:50 | 16:07 | 16:18 | 16:27 | 16:32 | 16:34 | 16:38 | 16:43 | 16:50 | 16:58 | 17:02 | 17:06 |
2018/11/26から2019/4/19まで
草津温泉 | 応桑道羽根尾駅前 | 自動車教習所入口(長野県) | 北軽井沢(群馬県) | 浅間牧場 | 浅間ハイランドパーク | 峰の茶屋 | 白糸の滝(長野県) | 小瀬温泉 | 三笠(長野県) | 旧軽井沢 | 軽井沢駅(バス停) | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:10 | 10:27 | 10:38 | 10:47 | 10:52 | 10:54 | 10:58 | 11:03 | 11:10 | 11:18 | 11:22 | 11:26 | |
11:40 | 11:57 | 12:08 | 12:17 | 12:22 | 12:24 | 12:28 | 12:33 | 12:40 | 12:48 | 12:52 | 12:56 |
運賃
発\着 | 旧軽井沢 | 三笠(長野県) | 小瀬温泉 | 白糸の滝(長野県) | 峰の茶屋 | 浅間ハイランドパーク | 浅間牧場 | 北軽井沢(群馬県) | 自動車教習所入口(長野県) | 応桑道羽根尾駅前 | 草津温泉 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
軽井沢駅(バス停) | 160 | 270 | 450 | 710 | 860 | 1,070 | 1,070 | 1,190 | 1,360 | 1,720 | 2,200 |
旧軽井沢 | 180 | 370 | 640 | 790 | 1,000 | 1,120 | 1,300 | 2,130 | |||
三笠(長野県) | 280 | 550 | 710 | 920 | 1,050 | 1,230 | 2,050 | ||||
小瀬温泉 | 370 | 540 | 760 | 890 | 1,080 | 1,910 | |||||
白糸の滝(長野県) | 270 | 500 | 640 | 840 | 1,690 | ||||||
峰の茶屋 | 330 | 480 | 690 | 1,630 | |||||||
浅間ハイランドパーク | 1,480 | ||||||||||
浅間牧場 | 240 | 460 | 1,370 | ||||||||
北軽井沢(群馬県) | 350 | 1,250 | |||||||||
自動車教習所入口(長野県) | 1,070 | ||||||||||
応桑道羽根尾駅前 | 680 |
出典
- 国土数値情報(バスルート) 国土交通省 平成23年度(作成時点:概ね平成22年7月)
- 国土数値情報(バス停留所データ) 国土交通省 平成22年度(作成時点:概ね平成22年7月)
- 草軽交通株式会社 | 乗合・貸切事業 路線バス