路線: さわやか信州号:渋谷~上高地(バス路線)【季節運行】
2017年07月11日 14:18:21時点における118.109.169.85 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 要
運行事業者: 京王バス東 (京王バス東のウェブページ), 東急トランセ (東急トランセのウェブページ), アルピコ交通東京 (アルピコ交通東京のウェブページ)
今日の現在からの時刻表
行き先:上高地行き 時刻表
2017/7/14から2017/10/21まで
二子玉川ライズ・楽天クリムゾンハウス | 渋谷駅(渋谷マークシティ) | 二子玉川ライズ・楽天クリムゾンハウス | 新島々バスターミナル | 安曇支所前 | アルピコ交通さわんど車庫前 | 中の湯(長野県) | 大正池 | 帝国ホテル前 | 上高地 | 運行条件 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22:00 | 22:30 | 04:15 | 04:21 | 04:55 | 05:05 | 05:10 | 05:15 | 05:20 | 7/14から8/30まで・(9/1から10/21までの(金曜日・土曜日))・9/17・10/8 |
行き先:東京(渋谷・二子玉川)行き 時刻表
2017/7/15から2017/10/22まで
上高地 | 帝国ホテル前 | 大正池 | 中の湯(長野県) | アルピコ交通さわんど車庫前 | 安曇支所前 | 新島々バスターミナル | 二子玉川ライズ・楽天クリムゾンハウス | 渋谷駅(渋谷マークシティ) | 二子玉川ライズ・楽天クリムゾンハウス | 運行条件 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15:50 | 16:12 | 16:50 | 20:40 | 21:20 | 7/15から8/31まで・(9/2から10/22までの(土曜日・日曜日・祝日)) |
運賃
発\着 | 渋谷駅(渋谷マークシティ) | 二子玉川ライズ・楽天クリムゾンハウス | 新島々バスターミナル | 安曇支所前 | アルピコ交通さわんど車庫前 | 中の湯(長野県) | 大正池 | 帝国ホテル前 | 上高地 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
二子玉川ライズ・楽天クリムゾンハウス | |||||||||
渋谷駅(渋谷マークシティ) | 6,050 | 6,050 | 7,400 | 7,400 | 7,400 | 7,400 | 7,400 | ||
二子玉川ライズ・楽天クリムゾンハウス | 6,050 | 6,050 | 7,400 | 7,400 | 7,400 | 7,400 | 7,400 | ||
新島々バスターミナル | 6,050 | ||||||||
安曇支所前 | |||||||||
アルピコ交通さわんど車庫前 | 7,400 | ||||||||
中の湯(長野県) | |||||||||
大正池 | |||||||||
帝国ホテル前 |
出典
- 国土数値情報(バス停留所データ) 国土交通省 平成22年度(作成時点:概ね平成22年7月)
- 上高地~渋谷線 | 《公式》さわやか信州号
- 渋谷マークシティ・二子玉川ライズ・楽天クリムゾンハウス-新島々バスターミナル・安曇支所前・アルピコ交通さわんど車庫前・中の湯・大正池・帝国ホテル前・上高地バスターミナル|高速乗合バス|東急バス