路線: 28(バス路線)(西鉄バス北九州(株))
2021年03月07日 18:22:54時点における122.133.155.107 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西鉄バス北九州(株) (西鉄バス北九州(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 公団大手町住宅前
- 幸町(福岡県北九州市)
- 八幡製鉄所総合センター
- 戸畑駅(バス停)
- 浅生市場前
- 浅生通り
- 戸畑区役所
- 天神四角
- 沢見一丁目
- 明治学園前
- 一枝入口
- 一枝
- 井堀(福岡県北九州市)
- 井堀四角
- 西南女学院下
- 小倉工業高校前
- 下到津四丁目
- 小倉北特別支援学校
- 金田陸橋西
- 東筑紫短大前
- 清水三丁目(福岡県)
- 清水交差点
- 南小倉駅前
- 木町(福岡県)
- 原町二丁目(福岡県)
- 原町一丁目(福岡県北九州市)
- 金田一丁目
- 金田(福岡県)
- 田町(福岡県北九州市)
- 小倉北警察署前
- 北九州市役所前
- 旦過橋クェスト
- 平和通り(5)霧丘・湯川・門司方面/高速降車
- 平和通り(2)空港・恒見・下曽根・戸畑方面
- 小倉駅入口
- 小倉駅バスセンター
- 浅香通り
- 米町(福岡県)
- 砂津
- 砂津一丁目
- 中津口
- 宇佐町
- 明和町(福岡県)
- 神岳一丁目
- 東公園前(福岡県)
- 熊本二丁目
- 妙見通
- 足原
- 妙見下(福岡県)
- 第一黒原
- 黒原一丁目
- 黒原二丁目
- 霧丘二丁目
- 霧丘三丁目
- 湯川(福岡県)
- 安部山入口
- 湯川新町三丁目
- 農事センター入口
- 農事センター前(福岡県)
- 横代口
- 下横代(福岡県)
- 舞ヶ丘第三公園下
- 舞ヶ丘団地
- 舞ヶ丘三丁目
- 舞ヶ丘五丁目
- 舞ヶ丘第六公園前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 60本
- 土曜日の運行本数: 50本
- 日曜祝日の運行本数: 43本