路線: 北38 「鶴見駅西口 - 新子安 - 横浜駅西口」(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不要
運行事業者: 横浜市 (横浜市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 鶴見駅西口
- 総持寺前(神奈川県)
- 東福寺前(神奈川県横浜市鶴見区)
- 柳町(神奈川県横浜市鶴見区)
- 安養寺前(神奈川県)
- つつじが丘(神奈川県)
- 滝坂(北38)
- 浅野学園前
- 新子安駅入口
- 新子安駅西口
- 入江西(神奈川県)
- 入江1丁目
- 大口駅東口
- 神之木町
- 西寺尾小前
- 西寺尾団地前
- 久保下(神奈川県)
- 内路
- 松見町(神奈川県)
- 港北小学校前
- 菊名橋
- 榎本
- 坂下(神奈川県横浜市港北区)
- 武相台
- 六角橋北町
- 六角橋6丁目
- 神橋小前
- 六角橋中町
- 六角橋(神奈川県)
- 西神奈川2丁目
- 東白楽(1)
- 神奈川公会堂入口
- 東神奈川駅西口
- 二ツ谷町
- 反町(神奈川県)
- 青木橋(神奈川県)
- 鶴屋町2丁目
- 鶴屋町3丁目
- 横浜駅西口
出典
- http://navi.hamabus.city.yokohama.lg.jp/koutuu/pc/map/Top
補足情報
編集中です。