路線: 緑295(路線バス)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不要
運行事業者: 横浜市 (横浜市のウェブページ)
今日の現在からの時刻表
行き先:往路 時刻表
すべての日
菅田町(神奈川県) | 西菅田団地入口 | 西菅田団地(横浜市営バス) | 西菅田団地入口 | ひまわり団地前 | 小川橋(神奈川県) | 道路碑前 | 中村(横浜市) | 長導寺前 | 猿渡(神奈川県) | 神明社入口 | 熊の堂(神奈川県横浜市港北区) | 菅田町入口 | ケアプラザ入口 | 山王森公園前 | 又口橋 | 新横浜駅前 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
発:07:30 | 07:31 | 07:34 | 07:35 | 07:37 | 07:38 | 07:39 | 07:40 | 07:41 | 07:44 | 07:45 | 07:46 | 07:47 | 07:48 | 07:50 | 07:53 | 着:07:57 |
すべての日
菅田町(神奈川県) | 西菅田団地入口 | 西菅田団地(横浜市営バス) | 西菅田団地入口 | ひまわり団地前 | 小川橋(神奈川県) | 道路碑前 | 中村(横浜市) | 長導寺前 | 猿渡(神奈川県) | 神明社入口 | 熊の堂(神奈川県横浜市港北区) | 菅田町入口 | ケアプラザ入口 | 山王森公園前 | 又口橋 | 新横浜駅前 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
発:08:30 | 08:31 | 08:34 | 08:35 | 08:37 | 08:38 | 08:39 | 08:40 | 08:41 | 08:44 | 08:45 | 08:46 | 08:47 | 08:48 | 08:50 | 08:53 | 着:08:57 |
すべての日
菅田町(神奈川県) | 西菅田団地入口 | 西菅田団地(横浜市営バス) | 西菅田団地入口 | ひまわり団地前 | 小川橋(神奈川県) | 道路碑前 | 中村(横浜市) | 長導寺前 | 猿渡(神奈川県) | 神明社入口 | 熊の堂(神奈川県横浜市港北区) | 菅田町入口 | ケアプラザ入口 | 山王森公園前 | 又口橋 | 新横浜駅前 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
発:09:30 | 09:31 | 09:34 | 09:35 | 09:37 | 09:38 | 09:39 | 09:40 | 09:41 | 09:44 | 09:45 | 09:46 | 09:47 | 09:48 | 09:50 | 09:53 | 着:09:57 |
行き先:復路 時刻表
すべての日
新横浜駅前 | 又口橋 | 山王森公園前 | ケアプラザ入口 | 菅田町入口 | 熊の堂(神奈川県横浜市港北区) | 神明社入口 | 猿渡(神奈川県) | 長導寺前 | 中村(横浜市) | 道路碑前 | 小川橋(神奈川県) | ひまわり団地前 | 西菅田団地入口 | 西菅田団地(横浜市営バス) | 西菅田団地入口 | 菅田町(神奈川県) | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
発:16:25 | 16:27 | 16:29 | 16:30 | 16:32 | 16:33 | 16:34 | 16:36 | 16:37 | 16:38 | 16:39 | 16:41 | 16:42 | 16:43 | 16:45 | 16:46 | 着:16:48 |
すべての日
新横浜駅前 | 又口橋 | 山王森公園前 | ケアプラザ入口 | 菅田町入口 | 熊の堂(神奈川県横浜市港北区) | 神明社入口 | 猿渡(神奈川県) | 長導寺前 | 中村(横浜市) | 道路碑前 | 小川橋(神奈川県) | ひまわり団地前 | 西菅田団地入口 | 西菅田団地(横浜市営バス) | 西菅田団地入口 | 菅田町(神奈川県) | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
発:17:25 | 17:27 | 17:29 | 17:30 | 17:32 | 17:33 | 17:34 | 17:36 | 17:37 | 17:38 | 17:39 | 17:41 | 17:42 | 17:43 | 17:45 | 17:46 | 着:17:48 |
すべての日
新横浜駅前 | 又口橋 | 山王森公園前 | ケアプラザ入口 | 菅田町入口 | 熊の堂(神奈川県横浜市港北区) | 神明社入口 | 猿渡(神奈川県) | 長導寺前 | 中村(横浜市) | 道路碑前 | 小川橋(神奈川県) | ひまわり団地前 | 西菅田団地入口 | 西菅田団地(横浜市営バス) | 西菅田団地入口 | 菅田町(神奈川県) | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
発:18:25 | 18:27 | 18:29 | 18:30 | 18:32 | 18:33 | 18:34 | 18:36 | 18:37 | 18:39 | 18:39 | 18:41 | 18:42 | 18:43 | 18:44 | 18:46 | 着:18:48 |
運賃
発\着 | 西菅田団地入口 | 西菅田団地(横浜市営バス) | 西菅田団地入口 | ひまわり団地前 | 小川橋(神奈川県) | 道路碑前 | 中村(横浜市) | 長導寺前 | 猿渡(神奈川県) | 神明社入口 | 熊の堂(神奈川県横浜市港北区) | 菅田町入口 | ケアプラザ入口 | 山王森公園前 | 又口橋 | 新横浜駅前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
菅田町(神奈川県) | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | |
西菅田団地入口 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | ||
西菅田団地(横浜市営バス) | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | |||
西菅田団地入口 | ||||||||||||||||
ひまわり団地前 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | ||||
小川橋(神奈川県) | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | |||||
道路碑前 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | ||||||
中村(横浜市) | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | |||||||
長導寺前 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | ||||||||
猿渡(神奈川県) | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | |||||||||
神明社入口 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | ||||||||||
熊の堂(神奈川県横浜市港北区) | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | |||||||||||
菅田町入口 | 220 | 220 | 220 | 220 | ||||||||||||
ケアプラザ入口 | 220 | 220 | 220 | |||||||||||||
山王森公園前 | 220 | 220 | ||||||||||||||
又口橋 | 220 |
出典
- https://www.city.yokohama.lg.jp/kotsu/
補足情報
時刻は平日ダイヤ時のもの記載する。この時刻は2014年6月改正時点のものである。