路線: 28-B(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西日本鉄道
経由箇所(順不同)
- 大濠公園(旧西公園)
- 荒戸一丁目
- 大手門三丁目
- 平和台通り
- 法務局前(福岡県福岡市)
- 舞鶴一丁目
- 天神三丁目(17)
- 天神郵便局前(18)
- 天神四丁目(福岡県)
- 中洲(福岡県)
- 博多五町
- 蔵本(昭和通)
- 留学生会館前
- 香椎浜営業所
- 御幸町(福岡県)
- 香椎参道
- 勅使道
- 香椎宮しょうぶ園前
- 神宮駅前(福岡県)
- 不動ヶ浦
- 舞松原駅前
- 青葉二丁目
- 青葉台入口(福岡県福岡市)
- 土井団地入口
- 土井団地
- 八田踏切
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 55本
- 土曜日の運行本数: 43本
- 日曜祝日の運行本数: 41本