路線: 特急 小倉~直方(バス路線)
2021年05月18日 21:45:12時点における125.197.215.31 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不要
運行事業者: 西鉄バス筑豊(株) (西鉄バス筑豊(株)のウェブページ)
今日の現在からの時刻表
行き先:【始終発掲載】直方行き 時刻表
(土曜日・日曜日・祝日)以外
砂津 | 小倉駅前(高速乗車) | 小倉駅前(高速降車) | 小倉駅入口 | 平和通り(1)高速・特急・快速 | 平和通り(6)戸畑・砂津方面 | 三萩野(2-3) | 高速千代ニュータウン(北九州高速) | 馬場山ランプ入口 | 緑ヶ丘(福岡県北九州市) | 山浦(福岡県) | 中牟田(福岡県直方市) | 王子団地 | 福智台団地 | 西鉄直方 | 直方 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
発:07:12 | 発:07:15 | 発:07:16 | 発:07:22 | 07:43 | 07:47 | 07:50 | 07:52 | 07:54 | 07:55 | 07:56 | 07:59 | 着:08:04 | ||||
発:20:42 | 発:20:45 | 発:20:46 | 発:20:52 | 21:13 | 21:17 | 21:20 | 21:22 | 21:24 | 21:25 | 21:26 | 21:28 | 着:21:32 |
祝日以外の土曜日
砂津 | 小倉駅前(高速乗車) | 小倉駅前(高速降車) | 小倉駅入口 | 平和通り(1)高速・特急・快速 | 平和通り(6)戸畑・砂津方面 | 三萩野(2-3) | 高速千代ニュータウン(北九州高速) | 馬場山ランプ入口 | 緑ヶ丘(福岡県北九州市) | 山浦(福岡県) | 中牟田(福岡県直方市) | 王子団地 | 福智台団地 | 西鉄直方 | 直方 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
発:07:34 | 発:07:35 | 発:07:41 | 08:02 | 08:06 | 08:09 | 08:11 | 08:13 | 08:14 | 08:15 | 08:17 | 着:08:21 | |||||
発:20:42 | 発:20:45 | 発:20:46 | 発:20:52 | 21:13 | 21:17 | 21:20 | 21:22 | 21:24 | 21:25 | 21:26 | 21:28 | 着:21:32 |
日曜日・祝日
砂津 | 小倉駅前(高速乗車) | 小倉駅前(高速降車) | 小倉駅入口 | 平和通り(1)高速・特急・快速 | 平和通り(6)戸畑・砂津方面 | 三萩野(2-3) | 高速千代ニュータウン(北九州高速) | 馬場山ランプ入口 | 緑ヶ丘(福岡県北九州市) | 山浦(福岡県) | 中牟田(福岡県直方市) | 王子団地 | 福智台団地 | 西鉄直方 | 直方 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
発:08:02 | 発:08:05 | 発:08:06 | 発:08:12 | 08:33 | 08:37 | 08:40 | 08:42 | 08:44 | 08:45 | 08:46 | 08:48 | 着:08:52 | ||||
発:20:42 | 発:20:45 | 発:20:46 | 発:20:52 | 21:13 | 21:17 | 21:20 | 21:22 | 21:24 | 21:25 | 21:26 | 21:28 | 着:21:32 |
行き先:【始終発掲載】小倉駅・砂津行き 時刻表
(土曜日・日曜日・祝日)以外
直方 | 西鉄直方 | 福智台団地 | 王子団地 | 中牟田(福岡県直方市) | 山浦(福岡県) | 緑ヶ丘(福岡県北九州市) | 馬場山ランプ入口 | 高速千代ニュータウン(北九州高速) | 三萩野(2-3) | 平和通り(6)戸畑・砂津方面 | 平和通り(1)高速・特急・快速 | 小倉駅入口 | 小倉駅前(高速降車) | 小倉駅前(高速乗車) | 砂津 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
発:06:10 | 06:14 | 06:16 | 06:17 | 06:18 | 06:20 | 06:22 | 06:25 | 06:28 | 着:06:49 | 着:06:53 | 着:06:55 | 着:07:02 | ||||
発:19:35 | 19:39 | 19:41 | 19:42 | 19:43 | 19:45 | 19:47 | 19:50 | 19:53 | 着:20:12 | 着:20:16 | 着:20:18 | 着:20:25 |
祝日以外の土曜日
直方 | 西鉄直方 | 福智台団地 | 王子団地 | 中牟田(福岡県直方市) | 山浦(福岡県) | 緑ヶ丘(福岡県北九州市) | 馬場山ランプ入口 | 高速千代ニュータウン(北九州高速) | 三萩野(2-3) | 平和通り(6)戸畑・砂津方面 | 平和通り(1)高速・特急・快速 | 小倉駅入口 | 小倉駅前(高速降車) | 小倉駅前(高速乗車) | 砂津 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
発:06:45 | 06:49 | 06:51 | 06:52 | 06:53 | 06:55 | 06:57 | 07:00 | 07:03 | 着:07:24 | 着:07:28 | 着:07:30 | 着:07:32 | ||||
発:19:40 | 19:44 | 19:46 | 19:47 | 19:48 | 19:50 | 19:52 | 19:55 | 19:58 | 着:20:17 | 着:20:21 | 着:20:23 | 着:20:30 |
日曜日・祝日
直方 | 西鉄直方 | 福智台団地 | 王子団地 | 中牟田(福岡県直方市) | 山浦(福岡県) | 緑ヶ丘(福岡県北九州市) | 馬場山ランプ入口 | 高速千代ニュータウン(北九州高速) | 三萩野(2-3) | 平和通り(6)戸畑・砂津方面 | 平和通り(1)高速・特急・快速 | 小倉駅入口 | 小倉駅前(高速降車) | 小倉駅前(高速乗車) | 砂津 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
発:06:45 | 06:49 | 06:51 | 06:52 | 06:53 | 06:55 | 06:57 | 07:00 | 07:03 | 着:07:24 | 着:07:28 | 着:07:30 | 着:07:37 | ||||
発:19:40 | 19:44 | 19:46 | 19:47 | 19:48 | 19:50 | 19:52 | 19:55 | 19:58 | 着:20:17 | 着:20:21 | 着:20:23 | 着:20:30 |
運賃
発\着 | 小倉駅前(高速乗車) | 小倉駅前(高速降車) | 小倉駅入口 | 平和通り(1)高速・特急・快速 | 平和通り(6)戸畑・砂津方面 | 三萩野(2-3) | 高速千代ニュータウン(北九州高速) | 馬場山ランプ入口 | 緑ヶ丘(福岡県北九州市) | 山浦(福岡県) | 中牟田(福岡県直方市) | 王子団地 | 福智台団地 | 西鉄直方 | 直方 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
砂津 | 770 | 790 | 880 | ||||||||||||
小倉駅前(高速乗車) | 770 | 790 | 880 | ||||||||||||
小倉駅前(高速降車) | 770 | 790 | 880 | ||||||||||||
小倉駅入口 | 770 | 790 | 880 | ||||||||||||
平和通り(1)高速・特急・快速 | 770 | 790 | 880 | ||||||||||||
平和通り(6)戸畑・砂津方面 | 770 | 790 | 880 | ||||||||||||
三萩野(2-3) | 720 | 770 | 880 | ||||||||||||
高速千代ニュータウン(北九州高速) | 180 | 430 | |||||||||||||
馬場山ランプ入口 | 340 | ||||||||||||||
緑ヶ丘(福岡県北九州市) | |||||||||||||||
山浦(福岡県) | |||||||||||||||
中牟田(福岡県直方市) | |||||||||||||||
王子団地 | |||||||||||||||
福智台団地 | |||||||||||||||
西鉄直方 |