路線: 小倉-黒崎線 : 23 砂津~小倉駅~三萩野~南小倉駅~到津の森~中央町~スペースワールド駅(バス路線)
2021年05月27日 21:09:59時点における125.197.215.31 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不要
運行事業者: 西鉄バス北九州(株) (西鉄バス北九州(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 砂津
- 浅香通り
- 米町(福岡県)
- 小倉駅バスセンター
- 平和通り(4)市民球場・蒲生・黒崎方面
- 平和通り(6)戸畑・砂津方面
- 紺屋町(福岡県)
- 市立医療センター前
- 香春口
- 三萩野(4-6)
- 三萩野(7)
- 黄金町(福岡県)
- 白銀町(福岡県)
- 貴船町(福岡県)
- 木町二丁目
- 木町(福岡県)
- 南小倉駅前
- 清水交差点
- 清水町(福岡県北九州市)
- 真鶴町
- 歯大前
- 三叉路
- 到津の森公園前
- 上到津
- 岩渕橋(福岡県)
- 昭和町(福岡県北九州市)
- 七条(福岡県)
- 荒生田公園下
- 荒生田
- 三条(福岡県)
- 二条(福岡県)
- 大蔵(福岡県北九州市)
- 上本町一丁目(福岡県)
- 八幡東区役所下
- 中央三丁目(福岡県)
- 東田(福岡県北九州市)
- イオンモール八幡東
- いのちのたび博物館
- スペースワールド駅(バス停)