路線: 松本→新島々駅→上高地 : 【季節運行】ナショナルパークライナー(バス路線)
2021年09月18日 21:48:56時点における203.136.39.187 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不要
運行事業者: アルピコ交通 (アルピコ交通のウェブページ)
今日の現在からの時刻表
行き先:上高地行き 時刻表
2021/4/17から2021/11/15まで
松本バスターミナル | 新島々駅(新島々バスターミナル) | 前渕(長野県) | 大野田(長野県松本市) | 発電所前(長野県松本市) | 野沢(長野県松本市) | 安曇支所前 | 安曇小中学校前 | 稲核ダム | 稲核 | 稲核仲町 | 宮の沢(長野県) | 梨の木平(長野県) | 水殿ダム | 鵬雲崎 | 奈川渡ダム | 親子滝 | さわんど大橋 | さわんどバスターミナル | 沢渡岩見平 | 茶嵐 | 坂巻温泉 | 中の湯(長野県) | 太兵衛平 | 大正池 | 帝国ホテル前 | 上高地 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
発:05:30 | 06:00 | 06:02 | 06:03 | 06:04 | 06:05 | 06:06 | 06:06 | 06:09 | 06:12 | 06:12 | 06:12 | 06:13 | 06:14 | 06:16 | 06:24 | 06:30 | 06:35 | 06:38 | 06:41 | 06:42 | 06:47 | 06:50 | 06:54 | 06:56 | 07:01 | 着:07:05 | |
発:10:15 | 10:50 | 10:52 | 10:53 | 10:54 | 10:55 | 10:56 | 10:56 | 10:59 | 11:02 | 11:02 | 11:02 | 11:03 | 11:04 | 11:06 | 11:14 | 11:20 | 11:25 | 11:28 | 11:31 | 11:32 | 11:37 | 11:40 | 11:44 | 11:46 | 11:51 | 着:11:55 |
行き先:- 時刻表
行き先「-」の時刻表は登録されていません。
運賃
出典
- 国土数値情報(バスルート) 国土交通省 平成23年度(作成時点:概ね平成22年7月)
- 国土数値情報(バス停留所データ) 国土交通省 平成22年度(作成時点:概ね平成22年7月)
- 路線バス | 長野のバス・鉄道ならアルピコ交通株式会社
補足情報
- 松本バスターミナルからの乗車は予約制。
- 路線バス | 長野のバス・鉄道ならアルピコ交通株式会社