路線: 金沢・福井~京都・大阪 : 北陸道青春昼特急大阪号(バス路線)
2021年09月30日 20:57:19時点における119.242.92.122 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 要
運行事業者: 西日本JRバス(株) (西日本JRバス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 金沢駅東口(兼六園口)
- 金沢駅西口(金沢港口)
- 松任海浜公園(北陸道)
- 北陸小松(北陸道)
- 尼御前(北陸道)
- 福井駅東口
- 京都深草(名神高速)
- 京都駅烏丸口
- 千里ニュータウン/千里桃山台
- 大阪駅JR高速バスターミナル
- ユニバーサル・スタジオ・ジャパン