路線: 東京~館山 ・ 安房神戸 ・ 安房白浜 : 房総なのはな号(バス路線)
2021年10月13日 15:15:23時点における119.242.92.122 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 要
運行事業者: JRバス関東(株) (JRバス関東(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 東京駅八重洲南口
- 東京駅日本橋口
- 富津浅間山バスストップ(館山道)
- 国道富津浅間山
- 上総湊駅前
- 十夜寺 / 国道竹岡〈高速バス〉
- ハイウェイオアシス富楽里
- とみうら枇杷倶楽部
- 館山駅(バス停)
- 館山郵便局前
- NTT館山
- 東電前(千葉県館山市)
- 汐留橋〈日東〉 / 潮留橋〈JR〉
- 下町(千葉県館山市)
- 館山病院前
- 相生橋(千葉県)
- 仲の町(千葉県)
- 上真倉
- 切割
- 運動公園前(千葉県館山市)
- 谷藤原
- 上洲の宮
- 洲の宮
- 安房神戸
- 安房佐野
- 犬石(千葉県)
- 安房神社前
- 宮前(千葉県館山市)
- 相の浜
- 布良
- 安房自然村
- フラワーパーク(千葉県)
- 根本海岸
- 西根本
- 根本(千葉県南房総市)
- 川田(千葉県)
- 砂取
- 長尾小学校前
- 白浜中学校前
- 長尾橋(千葉県)
- 川下(千葉県南房総市)
- 花の南望
- 安房横渚
- 東横渚
- 野島埼灯台口
- 青木(南房州本線,豊房線)
- 安房白浜
出典
補足情報
- 館山駅~安房白浜間は一般路線バスとして運行
- 房総なのはな号 - Wikipedia