路線: 28号系統(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京都市 (京都市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 大覚寺(京都府)
- 小渕町
- 嵯峨釈迦堂前
- 嵯峨小学校前
- 野々宮(京都府)
- 嵐山天龍寺前
- 嵐山(京都府)
- 嵐山公園
- 阪急嵐山駅前
- 谷ヶ辻町
- 内田町
- 松尾大社前
- 松尾橋(京都府)
- 梅ノ宮神社前
- 梅津西浦町
- 長福寺道
- 梅津段町
- 日新電機前(京都府)
- 南広町
- 京都外大前
- 四条葛野大路
- 四条中学前
- 西院巽町
- 西大路四条
- 四条御前通
- 四条中新道
- 壬生寺道
- 四条大宮
- 四条堀川
- 堀川松原
- 堀川五条
- 西本願寺前
- 七条堀川
- 下京区総合庁舎前
- 京都駅前(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 43本
- 土曜日の運行本数: 40本
- 日曜祝日の運行本数: 39本