路線: 29(バス路線)(神戸市)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 神戸市
経由箇所(順不同)
- 新生田川
- 中央区役所前(兵庫県)
- 三宮駅ターミナル前
- 三宮駅前
- 東遊園地前
- 税関前(兵庫県)
- 三井桟橋
- 第五突堤
- 第八突提
- 第六突堤
- 脇の浜住宅西
- 脇の浜住宅中央
- 脇の浜住宅東
- 日赤病院前(兵庫県神戸市)
- 人と防災未来センター
- 県立美術館前(兵庫県)
- 灘の浜西
- 灘の浜東
- 摩耶大橋
- 摩耶埠頭
- 摩耶埠頭東
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 53本
- 土曜日の運行本数: 33本
- 日曜祝日の運行本数: 27本