路線: 29_01_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西日本鉄道
経由箇所(順不同)
- 香椎照葉三丁目
- 照葉小中学校前
- アイランドシティ中央公園前
- 西鉄香椎
- 香椎
- 御幸町(福岡県)
- 香椎浜営業所
- 留学生会館前
- 香椎浜中央
- 香椎浜北公園前
- 香椎浜三丁目
- 香椎浜海岸通り
- 城香中学校前
- 香椎浜二丁目
- 城浜団地
- 城浜団地入口
- 西汐見
- 千早公園前
- 名島(福岡県)
- 高須磨団地
- 高須磨町
- 貝塚(福岡県福岡市)
- 九大北門
- 箱崎松原
- 網屋立筋
- 箱崎浜
- 箱崎(福岡県)
- 馬出通り
- 警察本部前・九大病院入口(旧警察本部前)
- 県庁前(旧県庁九大病院前)
- 千代町(自治会館)
- 蓮池(福岡県)
- 呉服町大島眼科
- 奥の堂
- 祇園町(1)
- 駅前一丁目(福岡県)
- 博多バスターミナル1F
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 13本
- 土曜日の運行本数: 14本
- 日曜祝日の運行本数: 14本