路線: 29号系統(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京都市 (京都市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 四条烏丸
- 四条西洞院
- 四条堀川
- 四条大宮
- 壬生寺道
- 四条中新道
- 四条御前通
- 西大路四条
- 西院巽町
- 四条中学前
- 四条葛野大路
- 京都外大前
- 南広町
- 日新電機前(京都府)
- 梅津段町
- 長福寺道
- 梅津西浦町
- 梅ノ宮神社前
- 松尾橋(京都府)
- 松尾大社前
- 松室北河原町
- 苔寺道
- 松尾大利町
- 桂中学前
- 千代原口(1)
- 御陵町
- 国道三ノ宮
- 国道中山
- 小畑川公園北口
- 東新林町
- 新林中通
- 新林公団住宅前
- 新林センター前
- 新林池公園
- 境谷大橋
- 洛西バスターミナル(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 31本
- 土曜日の運行本数: 27本
- 日曜祝日の運行本数: 27本