路線: 29番線伊敷ニュータウン・鴨池港線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 鹿児島市
経由箇所(順不同)
- 北営業所前
- 伊敷ニュータウン東入口
- 伊敷ニュータウン東
- 伊敷ニュータウン
- 伊敷ニュータウン中央
- 伊敷台中学校前
- 伊敷NT西入口
- 梅ヶ渕
- 伊敷仮屋(2)
- 伊敷町
- 下伊敷
- 玉江小前
- 伊敷中前
- 護国神社前(鹿児島県)
- 中草牟田
- 草牟田
- 新照院
- 新上橋
- 千石馬場(2)
- 加治屋町(2)
- 高見馬場(3)
- 市立病院前(鹿児島県鹿児島市)
- 新屋敷(鹿児島県鹿児島市)
- 交通局前(鹿児島県)
- 荒田八幡
- 騎射場
- 日赤前(鹿児島県)
- 県庁前(鹿児島県)
- ニュータウン中央(鹿児島県)
- 鴨池港
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本